Сыпь у грудничка
Здравствуйте, перешли полностью на ИВ три дня назад, так как пропало молоко. С рождения были на смешанном, первые недели рождения были только на смеси. Смесь подходила, все было хорошо, смесь не меняли. Гель для стирки поменяли месяц назад, подошла. Вот вчера появилась ужасная сыпь, на спине, груди, лице и ножках, такого никогда ещё не было. Пьём фенистил сегодня третий день, так как завтра прививка. Скажите пожалуйста, это аллергическая сыпь, как можно помочь ребёнку? Мажем атопик, вроде светлеют прыщики на лице. И можно ли с ней ставить АКДС?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления потнички.
Причины - потение, перегревание ребёнка.
Рекомендуется:
Неотанин крем 2р в день 7 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию.
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Спасибо вам огромное ❤️