Отравление

Сегодня отравилась, стошнило 2 раза, но боли в желудке ещё остались, выпила энтеросгель и белластезин, помогло, но слабо, боли ещё есть и периодически тошнит, но не рвёт, как дальше продолжать лечение

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:свежие фрукты и овощи  ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко

Обильное питье

прием энтеросорбентов Полисорб или Энтерозгель 7 дней

От боли в животе можно пропить Тримедат 3 раза в день

Если не будет улучшения нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура тела в норме ? стул какой?
Ситуционно для купирования болевого синдрома можно рассмотреть тримедат , он уберет болевой синдром и так же воздействует на моторную функцию, чтобы не было тошноты.
Так же при таких симптомах важен питьевой режим, исключить из рациона свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Андреевна, температуры нет, стул более менее, но с момента отравления, больше в туалет не ходила, пила ещё энтеродез, пью компот

Вы верно все делаете, сорбенты нужно принимать . Компоты можно, да . В таком случае учитывая симптомы рекомендую с доктором очно рассмотреть тримедат 200 мг 3 раза в день до 10-14 дней и фосфолюгель 3 раза в день до 7 дней .

Принятый ответ

Ирина, добрый день
Как ваше самочувствие на сегодня ? Что принимаете из препаратов ?

Принятый ответ

Ирина, добрый день.
В описанной Вами ситуации для нормализации состояния и лечения можно использовать следующую схему:
1. Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 7 дней.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
3. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 10 дней.
4. Смекта по 1 пакетику 2 раза в день 2 дня.
5. Обильное питье не менее 2х литров воды в день. В рационе временно ограничить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.