Миграция водителя ритма

Здравствуйте! Меня беспокоит постоянная аритмия. Беспокоюсь насчёт брадикардии.

Миграция водителя ритма
45 лет

Принятый ответ

Доброго вечера.. Сама по себе миграция водителя ритма НЕ ОПАСНА ( это один из нормальных вариантов работы сердца).. Брадикардия= тема более сложная ..Укажите цифры ритма АКТУАЛЬНЫЕ ... Если есть = приложите результат холтера к Вашему вопросу..

Да, увидел холтер.. Ритм с допустимой частотой, есть склонность к брадикардии, ишемии нет, блокад нет, пауз более 3 сек нет, ЭС не особо много, НРС тяжелых нет.. Можно конечно проверить щитовидку( узи ЩЖ + кровь на ттг и т4св ) Для исключения ГИПОТИРЕОЗА ..+ проверить обмен железа( ферритин..ожсс... железо сыворотки ) + Электролиты крови + расширенная биохимия крови..конечно соблюдать Средиземноморскую диету + дозированный спорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Никита Игоревич,
Результаты анализа крови тоже приложила

Конечно не помешает узи обп ввиду изменения уровня билирубина и конс. после этого очного гастроэнтеролога Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным холтера нет данных за патологию. Урежение пульса ночью во время сна нормально до 40 ударов в минуту ( а у тренированных людей до 35) - так устроен наш организм. Есть небольшое количество экстрасистол и возможно Вы их и ощущаете как аритмию но проблема не в том что оно есть - они есть у всех людей до нескольких тысяч а в том что Вы их стали ощущать . Возможно на фоне стресса переутомления или других факторов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна,
Аритмию ощущала всегда, но раньше очень редко, особенно на улице.
Я сейчас в декретном отпуске, дочке 2года. Не скажу, что сильно устаю. А вот недосып есть.
Подскажите, пожалуйста, по анализу крови. Нужно ли продолжать пить магний В6? Пью с осени. Сначала после приема аритмия совсем пропадала.
У меня дефицит витамина д. Пью его постоянно по 500ме в сутки. Какую дозу теперь пить?
По поводу повышенного холестерина можете подсказать?

Наверное не корректно советовать маме в декрете но это помогает при ощущении перебоев - наладить сон, добавить регулярные физические нагрузки - ходьбу в темпе5 дней в неделю или занятия любым спортом 2 раза в день , отказ от вредных привычек если имеются . Магний всегда хорошо потому что почти у всех в дефиците но все таки курсам по 2-3 месяца поэтому делайте перерыв. По поводу витамина Д не скажу точную дозу но Вы принимаете профилактическую скорее надо увеличить . А холестерин повышен но тут тот же самый ЗОЖ и питание с контролем в динамике и проверить сосуды шеи это ДС БЦА называется- нет ли изменений на этом фоне

Профилактически рекомендую принимать вит Д 2000 ЕД в сут -- длительно ( у нас масса людей в РФ с дефицитом ..)

МАГНЕ В 6 тоже можно пить очень длительно..Да, первоначальный эффект его более выражен, но все равно прием его конечно полезен, и в том числе сердцу

Нужно бороться с недосыпом..С ребенком желательно помощь родни..С недосыпом конечно работа сердца будет хуже..

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
В норме 55-75 ударов в минуту.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад ишемии нет.
По анализам отклонений нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Рафагатовна,
Большое спасибо. Успокоили меня, так как психосоматика рулит моим самочувствием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Рафагатовна,
У меня часто незначительное онемение конечностей и они холодные . Это из-за ВСД, мне такой диагноз ставили в молодости, но сейчас вроде такого диагноза не признают в мире

Да это только особенность проводящей системы сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Р6афагатовна,
Утром надо ли пить тонизирующее, например настойку пиона?

Да можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по холтеру, у вас нет ничего опасного ,экстрасистол немного. Пульс в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна,
Большое спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.
По холтеру без кардиологической патологии .
Количество экстрасистол - физиологически допустимое , не опасное . Патологической аритмии нет . Ритм синусовый , правильный
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Владимировна,
Большое спасибо

Ирина , на доброе здоровье 🙏
Рада помочь , обращайтесь 🙌💐