Миграция водителя ритма
Здравствуйте! Меня беспокоит постоянная аритмия. Беспокоюсь насчёт брадикардии.
Принятый ответ
Доброго вечера.. Сама по себе миграция водителя ритма НЕ ОПАСНА ( это один из нормальных вариантов работы сердца).. Брадикардия= тема более сложная ..Укажите цифры ритма АКТУАЛЬНЫЕ ... Если есть = приложите результат холтера к Вашему вопросу..
Да, увидел холтер.. Ритм с допустимой частотой, есть склонность к брадикардии, ишемии нет, блокад нет, пауз более 3 сек нет, ЭС не особо много, НРС тяжелых нет.. Можно конечно проверить щитовидку( узи ЩЖ + кровь на ттг и т4св ) Для исключения ГИПОТИРЕОЗА ..+ проверить обмен железа( ферритин..ожсс... железо сыворотки ) + Электролиты крови + расширенная биохимия крови..конечно соблюдать Средиземноморскую диету + дозированный спорт
Никита Игоревич,
Результаты анализа крови тоже приложила
Конечно не помешает узи обп ввиду изменения уровня билирубина и конс. после этого очного гастроэнтеролога Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным холтера нет данных за патологию. Урежение пульса ночью во время сна нормально до 40 ударов в минуту ( а у тренированных людей до 35) - так устроен наш организм. Есть небольшое количество экстрасистол и возможно Вы их и ощущаете как аритмию но проблема не в том что оно есть - они есть у всех людей до нескольких тысяч а в том что Вы их стали ощущать . Возможно на фоне стресса переутомления или других факторов
Джахбат Нажиюллаевна,
Аритмию ощущала всегда, но раньше очень редко, особенно на улице.
Я сейчас в декретном отпуске, дочке 2года. Не скажу, что сильно устаю. А вот недосып есть.
Подскажите, пожалуйста, по анализу крови. Нужно ли продолжать пить магний В6? Пью с осени. Сначала после приема аритмия совсем пропадала.
У меня дефицит витамина д. Пью его постоянно по 500ме в сутки. Какую дозу теперь пить?
По поводу повышенного холестерина можете подсказать?
Наверное не корректно советовать маме в декрете но это помогает при ощущении перебоев - наладить сон, добавить регулярные физические нагрузки - ходьбу в темпе5 дней в неделю или занятия любым спортом 2 раза в день , отказ от вредных привычек если имеются . Магний всегда хорошо потому что почти у всех в дефиците но все таки курсам по 2-3 месяца поэтому делайте перерыв. По поводу витамина Д не скажу точную дозу но Вы принимаете профилактическую скорее надо увеличить . А холестерин повышен но тут тот же самый ЗОЖ и питание с контролем в динамике и проверить сосуды шеи это ДС БЦА называется- нет ли изменений на этом фоне
Профилактически рекомендую принимать вит Д 2000 ЕД в сут -- длительно ( у нас масса людей в РФ с дефицитом ..)
МАГНЕ В 6 тоже можно пить очень длительно..Да, первоначальный эффект его более выражен, но все равно прием его конечно полезен, и в том числе сердцу
Нужно бороться с недосыпом..С ребенком желательно помощь родни..С недосыпом конечно работа сердца будет хуже..
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
В норме 55-75 ударов в минуту.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад ишемии нет.
По анализам отклонений нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Регина Рафагатовна,
Большое спасибо. Успокоили меня, так как психосоматика рулит моим самочувствием
Регина Рафагатовна,
У меня часто незначительное онемение конечностей и они холодные . Это из-за ВСД, мне такой диагноз ставили в молодости, но сейчас вроде такого диагноза не признают в мире
Да это только особенность проводящей системы сердца.
Регина Р6афагатовна,
Утром надо ли пить тонизирующее, например настойку пиона?
Да можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по холтеру, у вас нет ничего опасного ,экстрасистол немного. Пульс в пределах нормы
Гульнара Рафиковна,
Большое спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер.
По холтеру без кардиологической патологии .
Количество экстрасистол - физиологически допустимое , не опасное . Патологической аритмии нет . Ритм синусовый , правильный
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Юлия Владимировна,
Большое спасибо
Ирина , на доброе здоровье 🙏
Рада помочь , обращайтесь 🙌💐