Анализы на инфекции
Здравствуйте, пришли результаты анализов на различные инфекции , подскажите пожалуйста, какие из них сейчас находятся в активной фазе и какое необходимо лечение ? Фото анализов прилагаю ниже. О себе : мужской пол , возраст 30 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа у вас есть антитела к простому герпеса,ВЭБ, ЦМВ,респираторной микоплазма.Исходя из этих исследований у вас активна респираторная микоплазма.Остальные надо сдать определение количественным методом,когда определяют концентрацию антител.По поводу респираторного хламидиоза либо вы сейчас болеете,либо недавно перенесли.Что вас беспокоит?
Нина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие точно необходимо сдавать анализы , название , количество igG?
Беспокоит слабость и температура вечером , раньше такого не замечал . Как срочно необходимо лечить микоплазму?
У вас есть антитела класса М к респираторному хламидиозу. Я описалась по поводу микоплазмоза. Есть антитела класса М, но нет G. Это говорит либо о самом начале заболевания, либо о том. что результат не корректен, потому что при инфекционном процессе сразу образуются антитела обоих классов и определяться должны и М и G.
Повторите исследование на антитела к респираторным хламидиям и сделайте количественный анализ на Gантитела к ЦМВ и ядерному антигену ВЭБ
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу возможно есть респираторный хламидиоз, активизация простого герпеса и ЦМВ. Какие жалобы?
Павел, общая слабость и температура поднимается до 37,3 к вечеру.....
сТОИТ сдать ПЦР крови на цмв количественно, мазок из горла на хламидию пневмония методом ПЦР.