Да, подгрузилось. Толщина эндометрия предполагает скорейшее наступление менструации . Она начнётся в ближайшие 3-4 дня.
В целом, всё в порядке. Небольшая паровариальная киста не требует терапии. Она не в структуре яичника, соответственно не влияет на функцию данного органа и на регуляцию менструального цикла.
Добрый день, по данным УЗИ эндометрий 12 мм, можно ожидать менструацию в ближайшее время. Так же описывается кистозное образование , вероятнее всего это функциональная киста из-за которой и произошло задержка. Такие кисты не требуют лечение и рассасываются самостоятельно через 2-4 цикла. Рекомендую повторить УЗИ через 3-4 месяца с целью оценки кисты в динамике.
Кисту мне поставили ещё в январе ,после месячных, была 64на 44мм,а в феврале месячных нет,на узи киста меньше стала ,но задержка 11 дней. Сколько можно ожидать месячные ? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! В правом яичнике вам описывают функциональную кисту, которая может давать задержку менструаций. Кисты эти не лечатся, они сами рссасываются. Нужно будет выполнить контроль УЗИ в следующем цикле, либо через 1. По УЗИ есть параовариальная киста, она не влияет на менструальный цикл, не большая, если нет таких жалоб как постоянные тянущие боли в нижних отделах живота, то можно ее пока наблюдать. Эндометрий 12 мм, значит скоро (возможно в ближайшие 10 дней) наступит менструация.
Можно использовать ректальные свечи Кетопрофен 100 мг по 1 свече в прямую кишку 2 раза в день, либо по ситуации (возможно прием табк Кетопрофен 100 мг внутрь )+ Но-шпа 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Вам по УЗИ в правом яичнике описывают вероятнее всего кисту яичника функциональную, из-за нее задержка. В данной ситуации либо ещё подождать менструации дней 5, либо начать прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, после отмены препарата приходят менструации.