Результаты анализов

Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, результаты аеализов. Есть ли критичные отклонения?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас очень даже хорошие анализы. Носит незначительное повышение холестерина, но это скорректируется диетой, придерживайтесь средиземноморской диеты, если необходимо прикреплю ссылочку на нее, как можно больше гуляйте, занимайтесь спортом. Через 3 месяца пересдайте кровь на холестерин для контроля динамики. Будьте здоровы 🫶🏻 если у вас остались вопросы я с радостью на них отвечу

Спасибо большое!

Всегда рада помочь 🌷

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте.
Вы сдавали тромбоциты по Фонио, в ОАК было снижение тромбоцитов ранее?
По Фонио все хорошо, тромбоциты в полном порядке.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450

Холестерин немного совершенно повышен. Как правило, при настоящей дислипидемии и процессах атеросклероза- холестерин совершенно другого уровня. Возможно из за особенностей питания, возможно на фоне гормональной перестройки, на фоне приема гормональных препаратов, возможно нарушение оттока желчи .
Только модификация образа жизни.
Исключить хлебобулочные, трансжиры, полуфабрикаты. Если кушаете 2 раза в неделю рыбу- Омегу 3 можно не принимать. Если не едите рыбу- Омега 3 на 2-3 месяца . + Упор на полезные жиры в рацион питания- авокадо, орехи, масла, рыбу.
Можете УЗИ сосудов шеи пройти. ЕСЛИ сосуды чистые- следующий контроль узи сосудов шеи через 2-3 года. Статины не нужны. Только модификация (изменение) образа жизни, ЗОЖ, правильное питание.

Тромбоциты по фонио 12.10 2024 были 308

И сейчас в норме тромбоциты по Фонио. Норма 150-450 тыс/мкл.

Обычно если в ОАК тромбоцитопения (ниже 150), мы рекомендуем пересдать по Фонио (ручным методом), он правильнее считается

Спасибо большое!

Рада помочь, всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам все показатели в пределах нормы, кроме холестерина.
Вы страдаете повышенным артериальным давлением?

Здравствуйте! Только в последнее время, в течение месяца.

Принимаете постоянную терапию?
Есть положительный эффект?

Постоянно не принимаю, давление очень резко скачет

Это хорошо очень.
В таком случае я могу рекомендовать обильное питье 30 мг/кг. Обогатить свой рацион овощами , фруктами.
Можете принимать омакор это омега 3, в дозировке 1000 мг 1 раз в сутки.

Спасибо большое!

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о повышении холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты и принимать омега 3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Все остальные показатели в норме. Не переживайте. Здоровья Вам!

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом все показатели в норме
Имеется лишь незначительное повышение уровня холестерина, в таких случаях рекомендуется омега 3 утром на 3 мес придерживайтесь средиземноморской диеты и пересдайте липидограмму
Изменение в общем анализе крови на ровно с остальными которые в норме не имеют диагностического значения, не переживайте