Делал КТ грудной клетки

" неправильной формы полостное образование с утолщенными стенками, окруженное зоной перифокальной инфильтрации лëгочной паранхимы и утолщенным легочным интерстицием в в субплевральном отделе s8 правого легкого. многочисленные не увеличенные в размерах внутрегрудные лимфатические узлы " Что значит это заключение..?

57 лет

Здравствуйте.
Такое описание на Кт может соответствовать зоне воспаления, туберкуломе с распадом.
Стоит сейчас посетить фтизиатра, он проведет обслеование.
Фтизиатр в таких случаях обычно назначают курс антибиотикотерапии антибиотиком широкого спектра, можно выбрать Азитромицин 500мг х 1р 5дней
Через 14 дней рекомендует сделать КТ, оценить динамику, и более точно визуализировать процесс в легких.
Параллельно фтизиатр обследование мокроты методом микроскопии на кислотоустойчивые бактерии, методом ПЦР, на микобактерии туберкулеза, методом БАКТЕК (посев на жидкие питательные среды) и посев на твёрдые среды.
сделает Диаскинтест.
вместо Диаскинтеста можно сделать анализ крови Тспот или квантифероновый тест, но их можно делать не ранее 2х месяцев после Диасикнтеста.
Может назначить фибробронхосокпию, где возьмут смывы и на гистологию анализ.
Также необходима консультация онколога будет.
С уважением!