На первом скрининге у плода обнаружены отклонения
Здравствуйте! На первом скрининге у плода Твп 3.2 реверсный кровоток в венозном протоке и эхопризнаки единственной артерии пуповины Скажите есть шанс что ребенок родится здоров? Какие анализы можно ждать? И насколько это все опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, изолированно эти показатели не имеют значения, рекомендуется дождаться результатов комплексного расчета риска и если риски будут высокие или пограничные проводить дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша ситуация требует комплексного подхода, и важно не только учитывать эти показатели, но и посмотреть на общую картину. На самом деле, такие данные, как увеличение ТВП, реверсный кровоток в венозном протоке и единственная артерия пуповины, часто не являются решающими. Важно, что многие из этих отклонений могут быть просто варьирующимися нормами.
Основной задачей на этом этапе является оценка риска на основе всех возможных факторов, включая биохимию крови и других параметров.
Если комплексный расчет риска покажет высокие или пограничные значения, то потребуется дальнейшее обследование. Это могут быть дополнительные УЗИ, более точный метод, такой как неинвазивный пренатальный тест.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
Конечно , есть шансы на здорового малыша . Сейчас нужно дождаться результатов биохимического скрининга , по нему определяться с необходимостью дальнейшего дообследования.