Халязион нагноился

Здравствуйте, у меня с августа 24 года халязион то воспаляется, то утихает, но всегда его видно, когда краснел я капала тобрекс и мазала гидрокортизол мазью на веко 1 процент и под веко 0,5 проц. Вчера опять начал краснеть и я сразу стала капать тобрекс, и мазать траумель мазь и теплый компрес, сегодня за день он нагноился и вот вот лопнет, подскажите пожалуйста что теперь делать, я хочу чтобы он уже ушел навсегда

Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз

Посмотрела фото, на данный момент холязион прорывается, ему нужно помочь, обязательно нужно соблюдать антисептику для этого необходимо обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым компрессом. Раствор комнатной температуры.
На холязион компресс с гипертоническим раствором комнатной температуры (1 чайная ложка соли на стакан воды) на 20-30 минут, под ватный диск или марлевую салфетку, 2-3 раза в день, пока не затянется ранка. Компресс позволяет вытягивать содержимое и приводить истончонеую капсулу к прорыву
После компресса на образование наносите антибактериальной мазью: (Флоксал или Офтоципро или Неттависк), так же до затяжения ранки и 2 дня после затяжения
Далее нужно смотреть в динамике, как поведет себя капсула и ориентируясь на это выбирать дальнейшую тактику лечения.
Обычно после заживлени раны переходят к рассасыванию холязиона с помощью 1% гидрокортизоновой мази 2 раза в день, чередуя с Траумелем 2 раза в день, между мазями промежуток 3.5-4 часа, в течение 14 дней, если будет вскрываться то тактика с компрессами и антибактериальной мазью возвращается. Стоит помнить что в момент пока есть ранка гидрокортизоновую мазь применять не рекомендуется, поэтому нужно отслеживать прорывы. Гидрокортизоновой мазью можно пользоваться не более 14 дней, далее нужно делать перерыв 1 неделю и после перерыва снова ее применять в течение 14 дней, с перерывами пока не рассосётся. Так можно делать длительно, из-за толщины капсулы лечение может затянуться.
Можно обойтись без капель и мазей, но тогда на очном приёме у вреча- офтальмолога можно сделать инъекцию любым из данных препаратов (Дипроспан, Дексаметазон, Кеналог) 0,2 мл в капсулу халязиона. Данные препараты пролонгированного действия и действуют длительно (1-2 недели,) изнутри на капсулу и содержимое холязиона.
Желаю скорейшего выздоровления!

Я так поняла что пока гной компресс с фурацилином, а когда прорвет уже солью? И мази потом и тд

Сейчас необходимо обрабатьвать фурациоином,перед каждым компрессом , затем компресс минут на 20, после каждого компресса наблюдайте вскрытие и выход содержимого , затем обрабатывайте Антибактериальной мазью, так 3 раза в день, в течение 3-5 дней, должен будет прорваться, после вскрытия продолжайте компрессы, пока не затянется ранка, ими вы так же будет вытягивать гнойное содержимое, а сейчас начните, что бы спровоцировать прорыв. После каждого компресса обязательно антибатериальную мазь на холязион наносите с помощью ватной палочки. Когда ранка заживает, ещё пару дней антибатериальную мазь 2 раза в день , затем переходим к гидрокортизоновой мази и Траумелю

Принятый ответ

Для того что бы понять что ранка зажила, после компрессов вы не будете отмечать что на ватном диске есть гной, и визуально увидите что откуда был выход содержимого ранка затягивается, подсыхает

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Да, у Вас Халязион сейчас в стадии абсцедирования.

Скоро прорвется, гной весь выйдет и начнется процесс выздоровления.

На данный момент продолжайте массажными движениями наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день, наносите Левомеколь на ночь под пластырь. Будет вытягивать гнойник. В течение дня можно делать примочки с гипертоническим раствором на 5 мин.

Если не хотите ждать, то можно обратится к офтальмологу, чтобы Халязион доктор Вам вскрыл гнойную головку.

После прорыва протирайте края ранки Хлоргексидином и наносите мазь Флоксал 3 раза в день до момента пока корочка от ранки сама не отвалится.