Как расшифровать результаты анализа

Добрый день! С 16 лет беспокоят эпизоды повышения давления, тахикардия и перебои в сердце. Лет 10 назад кардиолог выписывал мне Конкор 5 мг утром, я его пила, потом бросила. На днях снова вернулась к этому препарату, т.к. начали беспокоить тахикардия и «ощущения сердца» в груди. Сдала кровь по рекомендации кардиолога, записана к нему только на конец февраля, помогите понять, что у меня со здоровьем? Вижу, что некоторые показатели повышены и это немножко пугает( Спасибо

Здравствуйте
Не переживайте
По анализам крови снижен магний.
Рекомендуем сдать ферритин железо.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем добавить магне в6 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Прикрепите дневник пульса и артериального давления.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Здравствуйте.
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Электролиты незначительно изменены
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Рекомендуется соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушать все на пару и отварное.
Рекомендуется в рацион питания добавлять морскую рыбу, оливковое масло, авокадо, орехи.
Для определения причины повышения холестерина рекомендуется проводить уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.

Здравствуйте. В анализах повышение натрия, хлора. Учитывая повышение АД, рекомендуется снизить потребление соли до 5 гр в сутки.
Повышение магния -увеличьте в рационе прием жидкости, при обезвоживании может быть повышение. Не принимали накануне препараты магния? При повреждении мышц, костей может быть повышение магния в крови.
Калий на верхней границе, возможно уменьшить потребление продуктов, содержащих большое количество калия (картофель, бобовые, бананы..).
С почками нет проблем? (бывают изменения электролитные на фоне почечных изменений), хотя СКФ у Вас норма. По общему мочи норма?
Незначительное повышение холестерина, хотелось бы увидеть анализ на ЛПНП.
Какое у Вас АД, подьем до каких цифр и в какие часы?

Здравствуйте, по анализам есть незначительные отклонения, но они не вызывают тахикардию. Узи сердца делали вы?

Гульнара Рафиковна, доброе утро
да, делала
никаких отклонений

и еще вопрос - на днях мне вешают монитор экг, нужно ли во время ношения принимать лекарства? (я пью конкор)

Принятый ответ

Если Холтер вешаете первый раз, то лучше конкор не принимать