Какой ритм на холтере + заключение холтера боюсь что нжт

Добрый день, уважаемые врачи делал холтер, так как беспокоит периодически тахикардия и тут удалось поймать этот приступ. Пожалуйста скажите, какой это ритм и есть ли что-то опасное по описанию? Есть ли нарушения проводимости? Или может быть чего страшнее...

29 лет

Принятый ответ

На представленных фрагментах - синусовый ритм.

Доброе утро, Александр Александрович! Функциональный диагност тоже описала как синус. Сказала, что комплексы qrs , зубцы p все на месте, а подъем постепенно. Но вот только то что пульс держится 130-140 по 30 минут это норма для тревоги и атак?

Ну ПА это не очень норма, но то, что пульс при этом разгоняется - это вполне физиологично.

Главное, чтобы это не было опасной аритмией или нжт... если это просто от паники, то побушует и успокоится...

Принятый ответ

на мой взгляд = синусовый ритм . Доброго вечера, Алекс

Добрый вечер, там видно p? Не наджелудочковая?

Началось постепенно и постепенно закончилось

На мой взгляд видно зубец р...синусовый ритм

Принятый ответ

Алекс, на экг синусовый ритм сердца

Принятый ответ

Добрый вечер.
По данным холтера ритм синусовый , данных за НЖТ нет никаких

Меня уже напугали...

Добрый день.
Даннах за НЖТ нет .
Ритм синусовый , электрический импульс сердца возникает в синусовом узле
Показаний для ЧПЭФИ нет никаких

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По данным результатам у вас синусовая тахикардия.
Париксимазмальных нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.