Токсоплазмоз во время беременности
Добрый день. Подтвердился токсоплазмоз в женской консультации на 19 неделе беременности, в 12 был отрицательный. Переслала в платной лаборатории . IgG<0.13(нереактивный рез-т) и одновременно есть IgM 0.386( нереактивный результат) . Авидность <1( низкоавидные ) . Правильно ли я понимаю , что заражение произошло в последние 4 месяца и вероятность порока у плода 90 %. И как быть ? Спасибо
Здравствуйте, этот анализ означает, что токсоплазмоза у вас не было раньше, и сейчас тоже нет. В некоторых лабораториях просто пишут "отрицательно", а в некоторых указываются значения, но если они меньше минимального, то все в порядке (нужно интерпретацию смотреть, например, минимум 0,8, а у вас 0,3 - это отрицательный результат (он же нереактивный)). Необходимо продолжать контролировать эти анализы, если показатели станут положительными в динамике (выше значений, которые указаны в интерпретации, тогда уже думать о токсоплазмозе). Если останется все на таком же уровне (не достигая даже минимума), то все хорошо