Кашель у ребёнка 2 месяца
У ребенка 7лет кашель в течении 2-х месяцев.Делали рентген орг ГК ,рентген пазух носа,сдавали рак,оам,кровь на микоплазмы пневмонии, хламидии пневмонии, иммуноглобулин е, .По рентгену грудной клетки усиление лёгочного рисунка в прикорневых отделах за счёт сосудистого компонента.Оак там лимфоциты повышены 59,1.все остальные анализы в норме.Назначение было Пульмикорт 0,25на 2мл физ.раствора7дней.Потом антибиотик Амоксиклав 250+62,5 по 5мл 3 раза в день.Самочуствие стало лучше ,но кашель как кхеканье как был так и остался.Какое дальше лечением анализы?
Здравствуйте.
Усиление легочного рисунка может быть признаком острого бронхита, который перенс ребенок.
Покашливания могут быть связаны с перенесенной инфекцией.
стоит посетить ЛОР врача, чтоб исключить синусит у ребенка,
Сделать можно спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов. И посетить гастроэнтеролога для исключения рефлюкса.
При рефлюксе тоже может быть заброс желудочного содержимого в верхние дыхательные пути, что приводит к раздражению и воспалению.
Уточните, пожалуйста, общий IGE нормальный в анализе был?