Переход с гв на ив
Малышу 8 месяцев, на сцеженном грудном молоке+ прикорм. Резко снизилось кол-во молока на фоне стресса , на протяжении 2-х недель восстановить прежние обьемы не удается, ребенку явно не хватает. Как правильно ввести смесь и какую? Нужно ли это делать постепенно или можно сразу в одно кормление дать смесь? У ребенка есть атопический дерматит.
Здраствуйте . Смесь необходимо вводить постепенно , сначала даем 30 мл в одно утреннее кормление , на следующий день , если все хорошо , даем 30 мл уже в 2 кормления . Таким образом постепенно доводим до нужного объем и числа кормлений , заменяя грудное молоко .
Помимо атопического дерматита , какие-то жалобы есть ?
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Нет, других жалоб нет.
Подскажите еще пожалуйста , на молочной кухне дают сухую смесь агуша 2, можно ли ее попробовать или может лучше купить гипоаллергенную смесь?
Если у ребёнка аллергии нет, гипоаллергенная смесь не показана . Атопический дерматит - самостоятельное заболевание кожи , с питанием никак не связан . К сожалению, смесь мы подбираем только путем проб и ошибок .
Спасибо большое!
Принятый ответ
Не за что🌸