СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Переход с гв на ив

Малышу 8 месяцев, на сцеженном грудном молоке+ прикорм. Резко снизилось кол-во молока на фоне стресса , на протяжении 2-х недель восстановить прежние обьемы не удается, ребенку явно не хватает. Как правильно ввести смесь и какую? Нужно ли это делать постепенно или можно сразу в одно кормление дать смесь? У ребенка есть атопический дерматит.

29 лет
7 Февраля 2025·Просмотров: 93·Olik, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здраствуйте . Смесь необходимо вводить постепенно , сначала даем 30 мл в одно утреннее кормление , на следующий день , если все хорошо , даем 30 мл уже в 2 кормления . Таким образом постепенно доводим до нужного объем и числа кормлений , заменяя грудное молоко .

Помимо атопического дерматита , какие-то жалобы есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Olik
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Нет, других жалоб нет.
Подскажите еще пожалуйста , на молочной кухне дают сухую смесь агуша 2, можно ли ее попробовать или может лучше купить гипоаллергенную смесь?

Если у ребёнка аллергии нет, гипоаллергенная смесь не показана . Атопический дерматит - самостоятельное заболевание кожи , с питанием никак не связан . К сожалению, смесь мы подбираем только путем проб и ошибок .

 - отвечает  СпросиВрача –
Olik
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Не за что🌸

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.