Скачет температура

Ребенку 1год 1месяц. Сегодня ночью поднялась температура 38 мерила ртутным градусником 8 минут, через полтора часа опустилась до 37 сама. В 6 утра померила 38,2 через час опустилось до 37,6. Сверху набухшие десна, снизу видно что лезет один зуб. Первый 2 зуба вылезли в 10 месяцев 2 нижних. 3 недели назад вылез еще один нижний, ребенок все это время был капризным, плохо спал по начам. Может ли быть такое на зубы?

30 лет

Здравствуйте.
Действительно при прорезывании зубов может отмечаться подъем температуры до 37,7 градусов. Редко когда отмечаются более высокие цифры.
В вашем случае необходимо исключить наличие инфекции в организме(сдать ОАК), и если в нем все нормально, тогда это проявление дентации.

Добрый день. Да, такая температура может быть при прорезывании зубов.