Консультация педиатра /

Скачет температура — вопрос №2906772

Ребенку 1год 1месяц. Сегодня ночью поднялась температура 38 мерила ртутным градусником 8 минут, через полтора часа опустилась до 37 сама. В 6 утра померила 38,2 через час опустилось до 37,6. Сверху набухшие десна, снизу видно что лезет один зуб. Первый 2 зуба вылезли в 10 месяцев 2 нижних. 3 недели назад вылез еще один нижний, ребенок все это время был капризным, плохо спал по начам. Может ли быть такое на зубы?

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте.
Действительно при прорезывании зубов может отмечаться подъем температуры до 37,7 градусов. Редко когда отмечаются более высокие цифры.
В вашем случае необходимо исключить наличие инфекции в организме(сдать ОАК), и если в нем все нормально, тогда это проявление дентации.
Педиатр
Добрый день. Да, такая температура может быть при прорезывании зубов.