Норма прогестерона
Здравствуйте. Планирую беременность,овуляции постоянные,но МФЯ.. Беспокоят только болезнннные овуляции,больно заниматься этим делом. Сдавала прогестерон на 22 день,в норме ли он?
Здравствуйте, прогестерон говорит о том что в этом цикле была овуляции.
Елена Федоровна, да,я знаю,я ее чувствую.
Он в норме?был ПА без защиты
Если он выше 2 нг/мл, то это говорит об овуляции. Норм его нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, считается, что уровень прогестерона больше 3 нг/мл свидетельствует о наличии в этом цикле овуляции. Для 22 дня цикла можно сказать, что в таком случае он считается нормальным.
Ольга Витальевна, да,овуляция точно была,тесты подтверждают.
С таким прогестероном возможна беременность?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Да, это нормальный уровень. Такой уровень прогестерона говорит о том, что овуляция в данном цикле была
Принятый ответ
Здравствуйте, прогестерон в норме, при таком показателе овуляция должна быть. Желательно отслеживать овуляцию по узи(наличие желтого тела в яичнике, свободная жидкость в малом тазу), При наличии овуляции МФЯ не мешает наступлению беременности, при условии что маточные трубы проходимы