1 скрининг

Добрый день! Помогите в расшифровке1 скрининга (прикладываю) мне 30 лет, в анамнезе 2 замершие беременности на сроке 10 недель и 2 выкидыша на раннем сроке.

Здравствуйте! По результатам 1 скрининга высокий риск по трисомии 18 и по задержке роста плода ( это не означает,что риск обязательно реализуется)

После неудачных беременностей Вы с супругом сдавали анализ крови на кариотип?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, сдавали. Там все хорошо

Для начала я бы Вам рекомендовала пройти экспертное УЗИ, желательно,на базе медико-генетического центра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, нас записали на узи и к генетику через неделю, сказали почему-то нужно именно в 16 недель беременности

Принятый ответ

Чтобы дать возможность плоду подрасти и лучше посмотреть структуры органов

Здравствуйте, повышен риск трисомии по 18 хромомосоме, так же повышен риск задержки роста плода. С учетом повышенного риска трисомии рекомендуется решение вопроса об инвазивной диагностике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, скажите, можно ли делать инвазивную диагностику, если плацента по передней стенке?

Да проводится