Консультация врача-генетика /

1 скрининг — вопрос №2907698

Добрый день! Помогите в расшифровке1 скрининга (прикладываю) мне 30 лет, в анамнезе 2 замершие беременности на сроке 10 недель и 2 выкидыша на раннем сроке.

Врач-генетик
Здравствуйте! По результатам 1 скрининга высокий риск по трисомии 18 и по задержке роста плода ( это не означает,что риск обязательно реализуется)

После неудачных беременностей Вы с супругом сдавали анализ крови на кариотип?
Клиент
Да, сдавали. Там все хорошо
Врач-генетик
Для начала я бы Вам рекомендовала пройти экспертное УЗИ, желательно,на базе медико-генетического центра
Клиент
Да, нас записали на узи и к генетику через неделю, сказали почему-то нужно именно в 16 недель беременности
Врач-генетик
Чтобы дать возможность плоду подрасти и лучше посмотреть структуры органов
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, повышен риск трисомии по 18 хромомосоме, так же повышен риск задержки роста плода. С учетом повышенного риска трисомии рекомендуется решение вопроса об инвазивной диагностике.
Клиент
Здравствуйте, скажите, можно ли делать инвазивную диагностику, если плацента по передней стенке?
Гинеколог, Акушер
Да проводится