Можно ли энтерофурил двух месячном ребёнку при запоре?
Ребёнок не ходит месяц по большому, на 4 день ставлю клизму( микролакс), сдали анализ на кал: лейкоциты 5-10 , реакция на скрытую кровь положительная, эритроциты единичные Ребёнок чувствует себя хорошо, на ГВ
Здравствуйте. Сколько плюсов в результате анализа на скрытую кровь?(результать обычно обозначается крестиками или плюсиками).
Лейкоциты в кале не являются патологическими, и не требует какого либо лечения.
Энтерофурил не рекомендуется к применению у детей в виду низкой эффективности и безопасности для детей. Поэтому в современной педиатрии уже давно не используется.
Здравствуйте!
Энтерофурил не показан в Вашем случае. Его назначают только при доказанных бактериальных инфекциях и то не всегда.
На ГВ ребенок может не ходить в туалет до 10 дней, это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Энтерофурил точно не нужен. Если есть реакция на скрытую кровь, необходимо исключить аллергию к белкам коровьего молока. Если ребенок полностью на ГВ , то вам необходимо придерживаться полной безмолочной диеты в таком случае
Здравствуйте. Энтерофурил при запорах не применяют.
Отсутствие стула на ГВ считается нормой при условии, что ребёнка это не беспокоит.
Так как у вас положительная проба на скрытую кровь, нужно исключить аллергию на белок коровьего молока. Для этого нужно вам держать безмолочную диету