Назначение кардиомагнила
Назначили кардиомагнил при риске 1:35 с 37 по 42 неделю беременности. После приема препарата, наблюдается учащенное сердцебиение и тревожность, плюс запоры.
Здравствуйте!
Какую дозу назначили Вам?
Нужно принимать препарат после ужина
150 мг, на ночь
Попробуйте сначала начать прием 1/2 таблетки ,а потом перейти на целую
А если ли вообще смысл приема если риск с 37 по 42 неделю?
Принятый ответ
На самом деле по риску ПЭ в этом сроке ведутся дискуссии,так как 37 недель срок доношенной беременности и даже если будет преэклампсия,пациентку можно родоразрешить в таком сроке .
Не совсем понятно только ,точно ли Ваши жалобы именно с приемом кардиомагнила связаны ,но можно обсудить с Вашим лечащим врачом отмену препарата
Спасибо за ответ
Здравствуйте! Такие побочные эффекты при приеме препарата обычно не бывают, возможно тахикардиях связана с самой тревожностью за себя и ребёнка, попробуйте начать прием магне в6 в суточной дозе 450 мг в сутки
От магния в6 запоры.
Тогда попробуйте другие препараты магния цитрата, они как раз слабят стул
Спасибо попробую
Здравствуйте.сколько у вас сейчас недель?
18-19 недель
Такие симптомы не характерны при приеме кардиомагнила.при тревожности можно добывать магний б6 по 2 таб 2 раза в день.рекомендуется сделать экг
Здравствуйте, маловероятно что жалобы связаны с приемом препарата, можно отменить препарат на несколько дней и посмотреть будут ли жалобы без препарата.