У ребёнка болят мышцы ног на фоне орви
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребёнок 7 лет, 3 дня поднималась высокая температура до 39, небольшой кашель, без соплей, на 4й день температура не много начала падать, 37-37.6 но появились боли в мышцах ног, говорит больно ходить. С чем это связано? Надо ли это лечить?
Нет
37 лет
Яна, здравствуйте!
Вероятнее всего боли связаны с интоксикацией на фоне ОРВИ, также это могут быть боли "роста". Рекомендуется принимать внутрь препараты магния курсом