Исследование крови после замершей беременности

Добрый день. Была замершая беременность на сроке 7-8 недель. Знаю, что до 2-3 ЗБ как правило никакие дополнительные обследования не проводят. Но бы я хотела проверить кровь, так как в роду есть инфаркты и инсульты. У бабушки(папина мама) до 45 лет было 3 инсульта, от последнего скончалась, по маминой линии у бабушки инсульт примерно в 55 лет, у дедушки инфакт в возрасте 60 лет. Учитывая такой анамнез, хотела бы исключить проблемы данного характера. Подскажите, пожалуйста, какие анализы стоит сдать? До беременности проверила гормоны щитовидной железы, анализ на ИППП, ОАК, все в норме.

Мигрень. Анемия
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! После 2 и более замерших беременностей сдается :
-кариотипы супругов
-сахар крови
-ферритин
-Анти ТПО, анти ТГ, ТТГ
- антитела к бета2гликопротеину раздельно ( М, G) кардиолипину раздельно( M,G) , волчаночный антикоагулянт трехэтапный тест
- тромбофилии высокого риска FV, FII, протеин S, протеин С, антитромбинIII

Также сдается спермограмма супругу, оценивается состояние эндометрия по УЗИ, ИГХ эндометрия по показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте
При привычном невынашивании (2 и более потери беременности) назначаются анализы: кровь на мутации F2 и F5, протеин с, s, антитромбин, волчаночный антикоагулянт скрининговый и подтверждающие тесты с ядом гадюки рассела (трехэтапный тест),  антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину отдельными титрами иммуноглобулины м и g методом ифа (не суммарные титры,  не иммуноблот). Сдавать анализы на фоне здоровья, вне приёма кок,  вне беременности, через 12 недель после потери беременности.