Боль в печени

Здравствуйте, я хотел поделиться с вами с анализом и получить рекомендации т.к я сам не очень хорошо понял к какому врачу нужно обратиться

Нет
19 лет

Добрый вечер.
В таких ситуациях требуется узи брюшной полости и далее консультация гастроэнтеролога.
По анализам ничего подозрительного на онко нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мухаммад
Клиент

Виктория Сергеевна, повышение билирубина что может значит?

Нарушение оттока желчи из желчного пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Мухаммад
Клиент

Виктория Сергеевна, кому мне обратиться по этому поводу?

К гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мухаммад
Клиент

Виктория Сергеевна, Нарушение оттока желчи из желчного пузыря не так уж страшно ведь, да?

Конечно, это не страшно
Все можно скорректировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мухаммад
Клиент

Виктория Сергеевна, у моего отца был рак печени, из-за этого
долго сомневался , что может и я болею, т.к у меня часто появляется боль в печени

Это не рак
Рак печени не наследуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мухаммад
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо за советы)

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте
В анализах крови нет клинически значимых отклонений
Учитывая болевой синдром в правом поднебесье в первую очередь рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мухаммад
Клиент

Владислав, показывает что у меня повышен билирубин, что это может значит?

чаще всего в таком возрасте это может говорить о синдроме/болезни Жильбера - доброкачественном состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мухаммад
Клиент

Владислав, я ещё забыл сказать, у моего отца был рак печени

опухоли печени, как правило, по наследству не передаются
Рекомендуется выполнить УЗИ и обратиться к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мухаммад
Клиент

Владислав, последний вопрос. Боль в печени что может значит?

Чаще всего - это проявление не патологии самой печени, а желчного пузыря - например, нарушение оттока желчи или холецистит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мухаммад
Клиент

Владислав, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здоровья Вам!