Консультация акушера /

Внематочная беременность возможна? — вопрос №2910783

Здравствуйте. Сегодня 28дц (мой цикл обычно 27-29 дней). В анамнезе есть метропластика,проведенная год назад, и удаление миомы и кисты(июль 2024).
Последние месячные 12.01.25.
Овуляция предположительно была 25-26 января. В это же время были ПА. Далее 29.01 я заметила незначительные светлого розовые выделения, и были немного тянущие боли ,но легче, чем при месячных
На след день ничего, а 31.01 на прокладке обнаружила несколько светло-коричнево-розовых кровянистых пятнышек(боли не было). Сегодня тест чувствительность 20 показывает слабую полоску, она немного ярче, чем была вчера. Но, вчера я сдала ХГЧ и анализ показал 12.35 (на 27 дц)
Очень боюсь ,что это маленькие цифры на этом сроке, боюсь внематочной. Скажите пожалуйста, имплантационные выделения также могут быть и при внематочной и при биохимической беременности?
Завтра я конечно ХГЧ пересдам. Как Вы думаете, есть надежда , что может увеличиться, или 12.35 это слишком мало изначально?
Также ,в течении недели температура ориентировочно 37-37.3 , позавчера была изжога
Тесты сделанные за 4 дня, становятся ярче, но незначительно

Возраст: 33

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Данные симптомы никак не говорят о вне маточной беременности. Только о том, что беременность есть. Только контроль хгч в динамике даст ответы на данный вопрос
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. А при биохимиоческой возможна такая картина?

Акушер, Гинеколог
Да, возможна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данном этапе необходимо сдавать хгч кровь каждые 48 часов. Когда будет больше 1500 можно будет идти на узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, показатель ХГЧ сейчас маленький, потому что у вас еще даже нет задержки менструации, и абсолютно е является признаком внематочной, Контролируйте ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит все в порядке , беременность развивается, при уровне ХГЧ 1000-1500 сделайте контроль УЗИ.
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, Имплантационные выделения могут быть при внематочной или биохимической беременности?
Акушер, Гинеколог
Могут , но они могут и при маточной беременности, не запугивайте себя, настаивайтесь на благополучное течение беременности.
Клиент
Елена Владимировна, а то ,что ХГЧ такой низкий, а судя по норме он с 2 недель должен быть от 25, тоже пока не о чем плохом не говорит?
Акушер, Гинеколог
Нет, ни о чем это не говорит, не всегда показатели соответствуют референсным значениям, к тому же у вас могла быть поздняя овуляция.
Клиент
Елена Владимировна, благодарю Вас !
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пересдала сегодня ХГЧ , 34 результат
Позавчера была 12. Нормальный прирост? Стоит послезавтра ещё сдать?
Акушер, Гинеколог
Да , прирост нормальный , часто сдавать не нужно , повторите анализ через 3-4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам контроль хгч обязательно, это может быть и маточная беременость.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность у вас уже точно наступила. Выделения могли быть имплантационные. Чтобы понять, нужно сдать хгч через 48-72 часа прирост должен быть в 2 раза. Сдайте хгч 4 раза с разницей в 2 дня и тогда можно понять какой прирост. Срок ещё маленький, отслеживание возможно только по уровню хгч. После того как хгч станет 1000 и выше, его можно будет обнаружить в матке (или вне полости матки, если внематочная).
Клиент
Кистаман Шамхаловна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, Имплантационные выделения могут быть при внематочной или биохимической беременности?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
При внематочной тоже могут быть сукровичные выделения. При биохимической, как правило, не бывают.