Что вас беспокоит?
Скачки давления
Давление скачет то пониженное104/78/ 54,то повышенное 168/104/ 67…При повышенном давлении пью энолаприл 5-10 мг, оно снижается, на след. день давление пониженное, и я уже боюсь пить эналоприл… на днях была аритмия и сердце плясало.. Стала применять Бесогамму, аритмия прошла, но давление стало пониженным.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют общий анализ крови, общий аналмз мочи, биохимия (алт, аст, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, билирубин), кровь на гормоны т4, ттг, экг, суточное мониторирование АД, узи почек и надпочечников, узи сердца.
С результатами обследования консультация терапевта или кардиолога очно для подбора терапии.
При гипертоническом кризе (АД выше 150 мм рт.ст) может быть эффективен каптоприл 25 мг однократно
На данный момент наиболее эффективным будет уменьшение дозировки эналаприла 2.5 мг 1-2 раза в день под контролем АД.
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 202010 ответов
- 5 Августа 202111 ответов
- 27 Июня 202225 ответов