Сыпь у ребенка

Добрый день, у ребенка 2.8 лет появилась сыпь, температуры нет, есть насморк. Вчера была на животе и на ножках. Сегодня добавилась на спине.

Нет
3 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое, подскажите через какое время можно посещать детский сад?

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ, если сыпь не зудит, кремом все равно обрабатывать?

Принятый ответ

Без лечения будет дольше сходить
С кремом быстрее добьётесь регресса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, благодарю 🙏

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы.
Часто возникает на фоне вирусной инфекции или перенесённой.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое. При зуде внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружное лечение
Сейчас можно использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Долго не купаться пока.
В питание сократить приём цитрусов.
По возможности Проверить клинический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ, подскажите через какое время можно посещать детский сад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, ещё извините, завтра будет возможность купить крем Неотанин, возможно ли сегодня использовать Фуцидин?

На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний 🙏. Посещения бассейна лучше после разрешения высыпаний, чтобы избежать инфицирования

Принятый ответ

В детский сад можно через 7дней, чтобы острый период прошёл и ребёночку набраться сил.