Консультация венеролога /

Заражение от кунилингуса — вопрос №291187

Примерно 2 недели назад сделал кунилингус девушке в массажном салоне. После этого сразу прополоскал рот хлоргекседином. Прошло 2 недели немного побаливает горло, подскажите стоит ли идти сдавать анализы? И если да но какие болезни?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Был только оральный контакт?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, ничем заразиться нельзя.

Уролог, Андролог
Сдайте мазок из зева – ПЦР на ИППП. Инфекций много. Могут они вызывать спец. фарингит, стоматит, инфекция может откладываться на миндалинах. Анализ крови не забудьте тоже сдать - сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ. Лучше обследоваться на все ИППП, хоть и риск заражения некоторых не велик таким путём.
Инфекционист
Здравствуйте!Стоит осмотреть полость рта,нет ли изменений.Так можно заразиться сифилисом и герпесом.На месте внедрения спирохеты(возбудителя сифилиса ) образуется безболезненная язва.Через шесть недель после контакта сдайте кровь на сифилис
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! ИППП также передается орально. Поэтому в нужно сдать мазок из зева методом ПЦР, а также сдать кровь на сифилис.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что таким образом вы чем то серьезным заразились.
Если болит горло, то сдайте бак посев из горла.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Константин.
В своей практике ни разу не сталкивался с тем, что бы у мужчин традиционной сексуальной ориентации в зеве выявлялась какое-либо ИППП.
Что бы возбудители ИППП попали в горло, у женщины должно быть много выделений, которые бы Вам необходимо было глотать.
При кунилингусе Вы могли заразиться герпесом или сифилисом.
Необходимо будет сделать анализ крови на сифилис через 6 недель после контакта методом ИФА.
Так же посоветовал бы Вам показаться ЛОР-врачу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Константин, добрый день! Сдавать анализы еще рано, хотя бы еще неделю надо подождать, чтобы прошло 21 день инкубационного периода
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, лучше сделать ПЦР соскоб с полости рта , ИППП редко, но возможно. ИФА на сифилис.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Константин нужна очная консультация лор врача! Анализ крови на сифилис
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Заразиться можно практически всеми ИПППП.. Обследкйтесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск есть , но небольшой . Для успокоения лучше показаться врачу и сдать ПЦР на инфекции
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Риски есть. Необходимо обратится к дерматологу сдать мазок из зева на Иппп методом пцр. Кровь на вич, геп В и с, сифилис через месяц.