Консультация онколога /

Невообразование под грудью — вопрос №2911870

Под грудью уже давно образовалась что то похожее на родину,сегодня ощутила какое-то побаливание в этой области.
Скажите пожалуйста может ли это быть злокачественой опухолью?что это вообще?к какому врачу обратится и какие анализы сдать?Очень боюсь что рак(

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Наиболее вероятно образование на фото является дерматофибромой - доброкачественной мезенхимальной опухолью кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Принятый ответ
Клиент
Владислав, скажите пожалуйсто а её надо удалять?или обследовать?или какие то анализы

Клиент
Владислав, там внутри неё как маленькая шишка а сегодня побаловать начала
Онколог, Маммолог
Помимо дерматофибромы это может быть атерома с воспалением
Иссечение не требуется!
Ввиду возможного воспаления обычно рекомендуют наносить в течение 7 дней мазь Банеоцин
Клиент
Владислав, т.е анализы сдавать никакие не надо и к врачу обращаться тоже не надо?
Онколог, Маммолог
Нет, не вижу к этому показаний
Клиент
Владислав, просто такое обзование ест ещё и на ноге ?и мне страшно из за этого
Онколог, Маммолог
это тоже вероятно дерматофиброма
нога - типичнейшее место локализации
Нередко дерматофиброма множественные
в этом нет ничего страшного
Онколог
Здравствуйте
Это доброкачественная дерматофиброма!
Никаких признаков злокачественности нет и не будет дерматофибромы не озлокачествляются
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, скажите пожалуйста но боль в груди может быть же и не поэтой причине ?просто она болит в этом месте родинки
Онколог
Боли не связаны с данным образованием
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото признаки дерматофибромы. Это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Дерматофибромы не озлокачествляются.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте, по фото доброкачественное образование, подозрений на зно нет.