Невообразование под грудью

Под грудью уже давно образовалась что то похожее на родину,сегодня ощутила какое-то побаливание в этой области. Скажите пожалуйста может ли это быть злокачественой опухолью?что это вообще?к какому врачу обратится и какие анализы сдать?Очень боюсь что рак(

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно образование на фото является дерматофибромой - доброкачественной мезенхимальной опухолью кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, скажите пожалуйсто а её надо удалять?или обследовать?или какие то анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, там внутри неё как маленькая шишка а сегодня побаловать начала

Помимо дерматофибромы это может быть атерома с воспалением
Иссечение не требуется!
Ввиду возможного воспаления обычно рекомендуют наносить в течение 7 дней мазь Банеоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, т.е анализы сдавать никакие не надо и к врачу обращаться тоже не надо?

Нет, не вижу к этому показаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, просто такое обзование ест ещё и на ноге ?и мне страшно из за этого

это тоже вероятно дерматофиброма
нога - типичнейшее место локализации
Нередко дерматофиброма множественные
в этом нет ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте
Это доброкачественная дерматофиброма!
Никаких признаков злокачественности нет и не будет дерматофибромы не озлокачествляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Бабековна, скажите пожалуйста но боль в груди может быть же и не поэтой причине ?просто она болит в этом месте родинки

Боли не связаны с данным образованием

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки дерматофибромы. Это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Дерматофибромы не озлокачествляются.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, по фото доброкачественное образование, подозрений на зно нет.