Боль в начале мочеиспускания и ощущение полного мочевого пузыря

Здравствуйте, утром проснулась, сходила в туалет. В начале мочеиспускания почувствовала резь и потом стал тянуть низ живота. Ощущение жжения и облегчение во время мочеиспускания. Я сделала теплую ванночку с ромашкой и выпила Монурал 3г. Рези прошли, но вот уже вечер и чувства наполненности все еще присутствует, ощущение, что все время хочется писать. Это значит, что монурал мне не помог? Или еще можно подождать до завтра? Возможности обратиться к врачу ближайшие время нет. Помогите, что делать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Из рекомендаций на данный момент:
1) Канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
2) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
3) Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 1 месяца, это будет гарантировать более продолжительный эффект от лечения цистита.
4) Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Если общий анализ мочи окажется с воспалением, то дополнительно ещё рекомендован фурагин или фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи – профилактически.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17333176542b7629809739979aae35feb250872806.png
Кристина
Клиент

Скажите, а прием монурал не скажется на результатах ОАМ, если я сегодня с утра его выпила и планирую завтра сдавать?

Кристина
Клиент

Еще кажется что раздут низ живота

Кристина
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ОАМ. УЗИ хорошее ничего нет. Нужно ли мне все равно принимать канефрон или не надо?

Посмотрела. ОАМ в норме. Никаких отклонений нет. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день рекомендуется принимать до 1 месяца.

Может сказаться, но если есть активное воспаление, то оно всё равно покажет.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Желательно сдать общий анализ мочи. Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
С учётом жалоб, если моча воспалительная, то рекомендации следующие:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Кристина
Клиент

Большое спасибо, все сдала. УЗИ хорошее ничего нет, остатков тоже. Результаты анализов жду. Сегодня разболелась совсем и нос и горло.

Возможно и вирусная инфекция наложилась

Кристина
Клиент

Здравствуйте, прикрепила анализ мочи. Посмотрите пожалуйста. Нужно ли мне пить канефрон все равно?

Анализ мочи хороший, не к чему придраться.
Канефрон Н если остался, то можно допить. Хуже не будет.

Кристина
Клиент

Большое спасибо.

Скорейшего выздоровления.
🤗🙌