Перелом открытый фаланги большого пальца прошло 50 дней кость не сраслась
Был открытый перелом фаланги большого пальца стопы со смещением. Через 4 недели сняли лангету, хоть кость не сраслась. Прошло уже 50 дней, кость не сраслась до сих пор и все это время я ходила. Что делать чтобы спаслась кость, ходить мне можно?
Здравствуйте, а есть фото рентген-исследований?
Здравствуйте, есть, приложила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото рентгенограмм края отломков склерозированы.
Процесс костной регенерации завершён. Без операции уже не срастётся.
Если рана после открытого перелома уже давно зажила, нет свищей и инфекции, то показано оперативное лечение - освежение концов отломков и МОС пластиной и\или микровинтами.
Ходить до операции можно, потому что уже нет никакого смысла покой соблюдать.
Это требовалось раньше делать.
Операцию лучше сделать в Вашей Республиканской больнице или в Москве.
Посмотрите Центр Хирургии стопы https://gkbyudina.ru/statsionar/tsentr-khirurgii-stopy
Здравствуйте, благодарю за подробный ответ
Здравствуйте, нужно оперировать.
Здравствуйте, почему?
Потому что кость не сраслась