Расшифровка анализов
Добрый вечер! Расшифруйте пожалуйста результаты анализа, и как восполнить дефициты?
Здравствуйте! Понижение витамин д.
Пациентам я рекомендую принимать масляной раствор витамина D, так как он относится к жирорастворимым витаминам. (Например, вигантол) в лечебной дозе 7000 МЕ, 2-3 мес,с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли). Контроль через 2-3 месяца.
Препараты витамина D рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин D жирорастворимый и усваивается с жирами.
Остальные показатели в пределах нормы
Какие ваши жалобы в настоящее время?
Здравствуйте. У вас имеется дефицит вит Д.
Согласно клиническим рекомендациям назначается прием витамина Д 7000ME (14капель) в день - 8 недель, далее перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли) в день, через 3-6 месяцев контроль крови на Витамин Д.
Так как вит Д жирорастворимый, то желательно принимать Вит Д на масляной основе, такой как вигантол/детримакс. До 11-12 утра.
Здравствуйте!
Для коррекции витамина Д рекомендуется принимать 7000 МЕ ежедневно в течение одного месяца.
Затем переходите на профилактическую дозу - 2000 МЕ утром ежедневно.
Например, препарат Аквадетрим, так как витамин D является жирорастворимым,
принимайте витамин D утром с завтраком, особенно жиросодержащими продуктами:
мясо, рыба, авокадо, яичница и тд.
А так же у вас фолиевая кислота по нижней границе нормы, я бы порекомендовала ежедневно принимать одну таблетку фолиевой кислоты при дозировке в 0.4 мг (400 микрограмм) в день, курс 1 месяц.
Будьте здоровы 🫶🏻
Если у вас еще есть какие-то вопросы, задавайте, я с радостью отвечу
Здравствуйте!
1. Витамин Д - недостаточность.
Согласно клиническим рекомендациям в таком случае назначается прием Аквадетрим/Детримакс/Вигантол в дозе 7000МЕ (14кап) 1р/сут 4 недели, затем контроль его уровня, при нормализации - переход на профилактическую дозу - 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно. Принимать в первой половине дня, после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения.
2. Фолиевая кислота - на нижней границе.
Принимайте фолиевую кислоту 1мг 1р/сут месяц, затем можно перейти на профилактическую дозу в 400мкг 1р/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Недостаток витамина д
Вигантол 7000 ЕД (14 кап) 1 раз в день утром после завтрака, обязательно добавить этот в такой прием пищи жиры( яичный желток , масло сливочное, растительные масла ,сыр , авокадо ,орехи )
Принимать 2 мес , с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно.
2. Фолиевая кислота на нижней границе
Принимайте фолиевую кислоту по 1 мг 1 р в день 1 мес , далее контроль .
Равиль, добрый вечер.
По анализам у Вас Недостаток Витамина Д (20-30 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
В таких случаях рекомендуют прием Вигантол/ или Детримакс Актив/ или Аквадетрим- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
По Российским клиническим рекомендациям- лечебная дозировка при недостаточности витамина Д 6000-8000 МЕ/сут на месяц, то есть в среднем 7000 МЕ/сут.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина Д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог .
Остальные анализы все в норме!