Покраснение на половых органах у малышки

Покраснение на половых губах с внешней стороны у малышки 1 год и три месяца, пользуемся с рождения подгузниками yokosan premium, никогда не меняли все идеально подходило, в питании ничего особенного не менялось, это аллергия или? Ко врачу поедем 12 февраля, сейчас чем то самим это можно мазать ? Есть цинковая мазь, под подгузник используем судокрем всегда с рождения! Мазь комфодерм как то использовали при пятнышке на животике. Что использовать в этой ситуации ? И Какие могут быть причины ? При прикосновении когда мажем/ переодеваемся, малышку они не тревожат, не чешутся наверняка, то есть внешеее воздействие дискомфорта по всей видимости не добавляет ей, по крайней мере судя по поведению

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Для подмывания девочек есть специальные пенки фирма AQA попробуйте

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Здравствуйте
По фото вероятнее всего проявление пелёночного дерматита

Рекомендую минимизировать время нахождения с памперсом и салфетки
Подмывать постоянно
Под памперс толстым слоем судокрем 5 дней
Неотанин 2-3 р в день тонким слоем

Здравствуйте! По фото очень похоже на контактный дерматит.
Такое бывает даже и при использовании подгузников той же самой фирмы. Бывает иногда и аллергического генеза покраснение, но тогда должен быть зуб ( чаще).
Я бы на сегодняшний день рекомендована гигиену: моем водой, по необходимости мыло с нейтральным pH, воздушные ванны, можно оставить цикапласт, липикар ( учтите, что немножко щиплет)

Здравствуйте! Очень похоже на пеленочный дерматит.
В период лечения желательно -минимализировать подгузники, побольше воздушных ванн
- убрать на время лечения влажные салфетки
- подмывать специальными гелями для интимной гигиены
- полотенцем не тереть, а промокать
- в течение дня судокрем, и неотанин 2-3 раза в день

Здравствуйте! Это,по фото это пожиже на пеленочный дерматит.
Воздушные ванны по-чаще
Подмывание водой или с использованием средств с нейтральным ph по необходимости
Комфодерм лучше не наносить.Станет,конечно, быстро легче, но потом может быть резкое ухудшение.Судокрем замечательный, но он сушит, сейчас тоже лучше не наносить.Используйте эмоленты после подмывания. При ухудшении состояния подключаем крем неотонин
Иногда мы предполагаем грибковую этиологию пеленочного дерматита. В этом случае могут назначить противогрибковые мази на 10-14 дней