Пэт-кт сделала

Здравствуйте, 8 февраля сделала Пэт кт. 5 февраля брали пункцию из груди. Сейчас прочитала, что нельзя было делать раньше чем через 10 дней. Это как то может повлиять на описание?

Нет
55 лет

Здравствуйте, в месте укола может быть реакция воспаления и нарушение целостности очага, где может накапливаться препарат, это может повлиять на описание местного очага, но на состояние всего организма не должно
Но про этом главное в любом случае результаты пункции

Анастасия Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Я очень переживаю, не может быть описание как этого места как онкология?

В данном случае нужно ориентироваться на результаты пункции
При проведении ПЭТ кт отмечают накопление фарм препарата, но оно может быть и про воспалении, и на одно только накопление фарм препарата без результата пункции не стоит ориентироваться, нужно дождаться результатов именно пунк

Анастасия Николаевна, благодарю Вас.