Консультация гинеколога /

Подготовка к ЭКО. Антибиотик — вопрос №2914546

Перед вступлением в криопротокол назначен антибиотик Вильпрафен 1000 мг. Этого лекарства ни где нет, врач на связь не выходит. Чем его можно его заменить? Думаю назначение связано с результатами иммуногистохимии (в файле)

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, к сожалению, сейчас действительно нет этого препарата в России. Обычно рекомендуется заменить Спиромитцином или Азитромицином
Клиент
Как рассчитать дозировку?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Спирамицин по 1 т(3 млн) 2 р/сутки- 7 дней, Азитромицин 500 мг 1 р/сутки- 6 дней
Клиент
Надо выбрать что то одно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да либо один либо другой препарат. Они оба группы макролидов, как и Вильпрафен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Вильпрафен (джозамицин) относится к группе макролидов. К сожалению препарат отсутствует в аптеках России и к качестве замены перед криопротоколом можно рассмотреть Спирамицин (Ровамицин) или Азитромицин (Сумамед).
Клиент
В какой дозировке?
Акушер, Гинеколог
Таблетки Ровамицин 1 таблетка (3 млн.) 2 раза в день в течении 7 дней, таблетки Азитромицин 1 таблетка (500 мг ) 1 раз в день в течении 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Клиент
Или то или то
Гинеколог
Здравствуйте , возможно заменить на Азитромицин 500мг . Режим приема: в первый день 2 таблетки, далее со 2-5 день по 1 таблетке, или можно по 1 таблетке 1 раз в день в течение 6 дней