Ранка во рту
Здравствуйте! Ребёнку 8 лет во рту выскочил как будто прыщиг, говорит болит, посмотрели а там болячка фото прилагаю, дней 5 назад была температура 37,4 вечером ну к утру прошла и больше не поднималась. Подскажите нужно ли ребёнка опять сажать на больничный, и нужно ли какте то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото не прикрепилось.
Здравствуйте! Только загрузилось, ошибку что то выдавало
Это стоматит.
Обрабатывать ротовую полость хлоргексидином или винилином 5-6 раз в день. Локально на ранку наложить гель Холисал 2-3 раза в день или обрабатывать Кандидом 5-6 р в день.
Если ребенка это не сильно беспокоит, то можно ходить в школу
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте) нет, больничный не требуется в данном случае)
Это стоматит ( микроб попал , а на фоне того что иммунитет немного снизился , появилась ранка). Холисал гель локально три раза в день после еды , полоскание раствором ротокан 5 дней. Все прекрасно заживет ) не переживайте 🙏🏻 из рациона исключить все продукты которые помогут вызывать местное раздражение раны ( цитрусы, ананас , семечки , орехи и тд ).
Выздоравливайте!
Спасибо за ответ
Рада помочь 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото вероятнее всего у ребенка стоматит.
В таких случаях обычно рекомендуют обработку слизистой растворами антисептиков (Хлоргексидин, Мирамистин). И наносить местно на участок гель Холисал.
Пища должна быть щадящая. Ничего острого, маринованного, горячего, твёрдого. Желательно пюреобразная, супы.
В школу ходить можно.
Хорошо, спасибо, а кандид раствор им можно мазать?
Кандид это противогрибковый препарат, по фото не похоже на кандидозный стоматит. При кандидозном стоматите творожистый наоет
Все поняла, спасибо
Выздоравливайте 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стоматит
Рекомендуется обрабатывать его Гелем холисал 3 раза в сутки.
Исключить солёную, сладкую, острую пищу, всё то, что раздражает слизистую
В школу ходить можно
Принятый ответ
По фото вероятнее всего у ребенка стоматит
Рекомендую обрабатывать антисептиком и через 5 мин наносить холисал местно точечно 2 р в день
В школу ходить можно