Сухой участок кожи на указательном пальце.

На 2 фаланге указательного пальца с внешней стороны, кожа сухая, облазит. Иногда возникают трещины, от которых больно. Не заживает уже больше месяца. Первый раз повреждение кожи появилось после открывания пластиковой бутылки. Подскажите, какой мазью или кремом пользоваться чтобы рана зажила? Заранее спасибо.

Псориаз на локтях
26 лет

Здравствуйте! А фото можно?

Принятый ответ

Здравствуйте ! По фото проявление контактного дерматита . Чаще всего возникает на фоне сухости , воздействия холода , ветра , частого контакта с водой и моющими средствами.
Рекомендуется делать уборку в перчатках (сначала хб, затем хозяйственные перчатки )
Для снятия покраснения и шелушения рекомендуется крем Комфодерм 2 раза в сутки 3-4 недели.
Важно понимать , что основной упор в терапии должен быть направлен на восстановление защитной функции кожи .
С этой целью рекомендуется крем Цикапласт В5 или Неотанин Комфорт плюс 2-3 раза в сутки до разрешения процесса , можно использовать и при повторных появлениях высыпаний для снятия покраснения ; крем Атодерм Биодерма для ежедневного увлажнения кожи 2-3 раза в сутки длительно