Мрт головного мозга.
Добрый день, я сделал мрт головного мозга, а расшифровку не понимаю. Объясните пожалуйста простыми словами, все ли у меня в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Патологий нет по головному мозгу.
По поводу утолщения слизистой верхнечелюстных пазух показана консультация лор-врача.
По сосудам анатомическая норма.
Здравствуйте
Да, описан вариант нормы , головной мозг без патологии
Что вас беспокоит ?
Здравствуйте. А что такое частичное разобщение виллизиева круга и ассиметрия v4 сегментов?
Врожденная особенность строения сосудов ( ваша анатомическая картина )
Периодически головные боли, с левой стороны
Принятый ответ
Как вариант мигрень или головная боль напряжения
Здравствуйте! Патологии головного мозга не выявлено. Небольшая асимметрия позвоночных артерий - это врожденное строение сосудов, клинически никак не проявляется, лечения не требует.
Необходима консультация оториноларинголога по поводу утолщения слизистой верхнечелюстных пазух.
Принятый ответ
Это вариант нормального строения Виллизиева круга. По поводу асимметрии сосудов так же норма.