Консультация невролога /

Мрт головного мозга. — вопрос №2914798

Добрый день, я сделал мрт головного мозга, а расшифровку не понимаю. Объясните пожалуйста простыми словами, все ли у меня в порядке?

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Патологий нет по головному мозгу.
По поводу утолщения слизистой верхнечелюстных пазух показана консультация лор-врача.
По сосудам анатомическая норма.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Да, описан вариант нормы , головной мозг без патологии
Что вас беспокоит ?

Клиент
Здравствуйте. А что такое частичное разобщение виллизиева круга и ассиметрия v4 сегментов?
Невролог
Врожденная особенность строения сосудов ( ваша анатомическая картина )
Клиент
Периодически головные боли, с левой стороны
Невролог
Как вариант мигрень или головная боль напряжения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Патологии головного мозга не выявлено. Небольшая асимметрия позвоночных артерий - это врожденное строение сосудов, клинически никак не проявляется, лечения не требует.
Необходима консультация оториноларинголога по поводу утолщения слизистой верхнечелюстных пазух.
Клиент
Невролог
Это вариант нормального строения Виллизиева круга. По поводу асимметрии сосудов так же норма.