Произошла деформации пальцев ног обоих больших

Скажите пожалуйста сдал анализ на мочевую кислоту 29 декабря был результат 394 потом сдал 3 января было уже 300 я не успокоился сдал 10 января может нанервничал может то что с работы приехал сдавал показала 441 и мне уже эта подагра покоя не даёт хоть успокоительное пей сдал УЗИ почки отличные мочевина , креатин ,АСТ и АЛТ отлично сегодня сдал опять анализ на мочевую кислоту 361, скажите пожалуйста это нормально или мне уже в психологу надо обращаться,с этой работой не могу попасть к терапевту

Хронический гастрит,гепертония 1 стадий
45 лет

Здравствуйте! Какие-то препараты принимаете для снижения уровня мочевой кислоты, диету соблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Иман Умаровна, здравствуйте я ничего не принимаю диету соблюдаю,а что это плохие результаты 361 это плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Иман Умаровна, подагры нет мне просто проние сказали вот я голову ей и забил, спасибо что ответили

Не переживайте сильно. Сделайте рентген стоп, на нем будет видно, если есть подагра. Скорее всего такие скачки мочевой кислоты у вас из-за питания, она повышается при повышенном потреблении продуктов, богатых пуриновыми нуклеотидами (красное мяса, печень, рыба, орехи, бобовые, пива).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Иман Умаровна, спасибо вы прелесть что отвечаете просто с моей работой попасть к терапевту это проблема,эти скажите скачки они у всех так от поедания этих продуктов они повышаються и через какое-то время восстанавливается, ещё вопрос вы простите меня болвана что лучше сделать рентген или можно УЗИ стоп ,на рентген попасть проблема

Да, можно сделать и УЗИ, там тоже будут видны изменения, если они есть. Да, уровень мочевой кислоты зависит от питания, у всех так, поэтому не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Иман Умаровна, спасибо вам большое как камень с плеч

Рада была помочь вам, спасибо вам за отзыв! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Иман Умаровна, это вам спасибо что не бросаете людей а отвечаете им удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Иман Умаровна,вы извините последний вопрос если можно стресс или невроз может влиять на мочевую кислоту

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Иман Умаровна, задание спасибо

Нет, стресс не влияет на уровень мочевой кислоты. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Иман Умаровна, всё теперь точно всё храни вас боженька спасибо

И вы не болейте 🙂