Может ли быть связано с тем что задеты нервы и связки
Сквозное ранение с переломом смещением малой берцовой кости боль в стопе и пальцах покалывание жжение и это только в стопе
Принятый ответ
Здравствуйте Петр!
Возможно при ранении был повреждён малоберцовой нерв (сдавление, растяжение, повреждение осколками) который даёт такие симптомы как боль, жжение, покалывание.
Рекомендую: очная консультация травматолога и невролога.
КТ/МРТ
ЭНМГ для проверки функции нервов.
После всех обследований и уточнения диагноза, Вам назначат адекватное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть фото места ранения и рентгенограммы.
Теоретически при ранении м\б кости вполне возможно повреждение м\б нерва с описанными выше симптомами.
В таких случаях для верификации диагноза проводят ЭНМГ нижней конечности.
Это исследование точно показывает, есть или нет повреждение нерва и на каком уровне.
Клинически при проверке рефлексов и симптомов, повреждение м\б нерва может диагностировать невролог.
Принятый ответ
🟢 Добрый вечер. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Да, вероятно есть повреждение малоберцового нерва
🟢 Из-за которого есть боль и жжение в стопе
🟢 Попросите консультацию нейрохирурга или невролога