Консультация педиатра /

Красные пятна — вопрос №2916148

Добрый день
Ребёнку 11 месяцев, появилось пятно на попе, теперь на ножки пошли тоже. Ее они вроде не беспокоят. Пятна сухие без пузырьков, не влажные
За 10 дней до появления пятен была температура сутки и больше никаких симптомов

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по фото сыпь не инфекционная. Больше похоже на раздражительный дерматит или аллергию . Возможно, меняли порошки? Вводили новые продукты?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, добрый вечер.
Порошки не меняли, по продуктам, да, могла попробовать что то новое. Добрый старший брат…

Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас, если есть зуд – можно дать антигистаминые. В вашем возрасте разрешен зодак или зиртек
Наносим эмоленты : bioderma, топикрем,А-Дерма,
атопик, мустела, эмолиум
Педиатр
Здравствуйте!

По фото можно предположить аллергическую реакцию.

Вспомните, не давали ли какой-то новый продукт, что ел ребёнок за пару часов до проявления сыпи, не меняли ли порошок, гель, крем или шампунь, подушку, одеяло, постельное бельё.

Также может быть и на фоне вируса такая реакция.

Сейчас показана гипоаллергенная диета.

Обильное питье из расчёта 30-40 мл на кг в сутки

Зодак или зиртек в возрастной дозировке.

Кожу увлажнять эмолентами (биодерма Атодерм, липикар, Липобейз или любой другой).

Если состояние не улучшится, очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По фото элементы похожи на аллергические .
Сейчас подключите антигистаминные зиртек/ зодак по 5 капель 2 раза в день, утром и вечером -5 дней.

Купаемся без косметических средств и трав.
На попе влажные салфетки до момента заживления исключаем.

Местно наносим крем цикопласт б5 тонким слоем 2 раза в день до момента заживления.
Чередуя в течения дня с эмолентами. Эмо ленты наносим на влажную кожу.
Дома поддерживаем влажность не менее 50-60%.

Новые продукты в рацион пока не вводим.

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Пятна больше похоже на аллергические
Скажите давали ли антигистаминные препараты?