Неудачная самокорекция вросшего ногтя

Здраствуйте, натворила дел.Был вросший ноготь ужасно болел большой палец.Попыталась самостоятельно его убрать.Стало легче. Спустя время там начала скапливаться ткань. Полезла туда и поняла что наметили там делов.Раскавыряла ноготь.Адски болит и опух палец.Поняла что корешок ногтя остался там и видимо он там растёт поэтому там была ткань.Можно ли как то сделать себе легче?

Нет
18 лет

Здравствуйте Мария.
Рекомендую обрабатывать раствором хлоргексидина и повязку с бетадином.
Нимесил по 1 Пак при болях.
В кратчайшие сроки обратитесь к хирургу на очный прием если не хотите лечить осложнения, ведь не исключено что попала инфекция , травматизация ложи.
Здоровья вам