Консультация терапевта /

Больно боковую внутреннюю косточку локтя при нажатии — вопрос №2916751

Дней двадцать или около того назад ни с того ни с сего появилась болезненность внутренней боковой косточки локтя. Нарастала постепенно, дня два-три. Теперь больно нажимать, больно опереться внутренней стороной локтя на стол. При сгибании-разгибании руки без нагрузки перманентного дискомфорта нет, но иногда какие-то неприятные ощущения проскакивают. Больно при отжиманиях от пола. Покраснения в больном месте нет, и оно, вроде, не теплее всего остального. Выраженной припухлости, вроде, нет, хотя когда ощупываю локти в полностью согнутом состоянии и сравниваю друг с другом, кажется, что больная косточка немного больше окружена плотью, чем на здоровом локте.
Что это может быть? И что мне делать? Идти сразу на МРТ или узи, или можно как-то попробовать полечиться?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация хирурга.
Так же можете провести УЗИ этого места.
Для купирования боли рекомендую принять любое обезболивающее, которое есть у вас в аптечке, которое вам помогает.
Терапевт
Здравствуйте
В данной области чаще всего развивается эпикондилит, воспаление сухожилия, в таких случаях назначается тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
Кетопрофен гель 5 % натир 3 -5 в день 14 дн
Мелоксикам 15 мг 1 раз вдень 14
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, похоже на воспалительный процесс ( сухожилий / мышц/ бурсы) в данном случае рекомендую вам
очный осмотр УЗИ / Рентген .
По лечению :
Ограничьте нагрузки
Холодный компресс на область по 15 минут в день
Препараты с диклофенаком :
Диклак гель или
Фастум гель 2-3 раза в день
Или
Ибупрофен гель 5% 2-3 раза в день