Консультация уролога /

Кровь моче и боли внизу живота — вопрос №2916911

Здравствуйте!
Неделю назад в воскресенье начались боли внизу живота и поясницы. Боли ноющего характера, очень неприятные, которые беспокоят по сей день.
Во вторник решила сходить к гинекологу на прием и УЗИ малого таза, диагноз: оофорит справа, косвенные признаки аденомиоза.
Так же взяли мазки, по ним всё в норме.
На основании осмотра выписали Кимокс и Метронидазол, пью 5 дней, на 3 день почувствовала незначительные улучшения, но сегодня будто все вернулось вновь. На счёт диагноза появились сомнения, врач в целом ничего страшного не увидела но на основании жалоб и якобы на УЗИ левый яичник был не четкий поставила такой диагноз.
Я записана на утро к другому гинекологу, хотела услышать другое мнение.
Но вечером заметила кровь в моче, (кровь точно уретры, не из влагалища), очень напряглась, может у меня проблемы в урологии, а не гинекологии?
Что важно отметить, вечером я ела салат со свеклой где-то часов в 20, а уже в 23:50 заметила эту странную примесь. Засомневалась что дело в свекле, тем более ноет низ живота.
Ещё в течение дня был озноб, небольшая ломота в теле и частое мочеиспускание. Температура в норме.
Сейчас ноет низ живота, в туалет бегаю часто, так же беспокоит вздутие кишечника.
Утром планирую сдать мочу, а вот дальше не понимаю как быть...
Нужно ли идти к гинекологу или бежать к урологу.
Наверное нужно выполнить УЗИ почек и пузыря?
Почки проверяла летом планово, было без патологии.
Фото мочи прикрепила.

Возраст: 33

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Обязательно общий анализ мочи, не будет лишним плюс посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, общий анализ крови. УЗИ почек и мочевого пузыря.
Очный осмотр уролога тоже желателен.
На данный момент надо исключить острый геморрагический цистит или камень в мочеточнике а нижней трети. По крайней мере по жалобам очень похоже.
Рекомендации пока следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день.
Галидор по 1 таб 2 раза в день..
Индометацин 100 мг 1 свеча в день ректально.
Далее по результатам.
Клиент
Здравствуйте!
Прошла УЗИ почек и мочевого, а так же пришел общий анализ мочи, прикрепила результаты.
Правда когда я сдавала утром мочу, цвет уже был обычный. В течение дня не замечала больше примеси.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
С учётом новых данных необходимо дополнительно
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Есть признаки уверенного воспалительного процесса и примесь эритроцитов.
Клиент
Спасибо!
У меня какое то воспаление?(
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, в анализе мочи (острый геморрагический цистит).
Клиент
Посмотрела фуромаг по 50 мг идёт, получается пить по две капсулы сразу?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да по 2 капсулы 3 раза в день.
Но встречается дозировка и по 25 мг.
Клиент
Спасибо, завтра куплю.
У меня дома есть пакетик Манурала, есть смысл выпить на ночь?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можете выпить конечно, но этот препарат своим пациентам назначаю в исключительных случаях из-за его низкой эффективности (60%) и большого количества побочки.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для исключения урологической патологии рекомендовано сдать:
- общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном).
- биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
- общий анализ крови.
- Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Пока рекомендовано начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца. Но - шпа 40 мг по 1 т 3 раза в день в течение 3 - 5 дней.
Клиент
Здравствуйте!
Кровь сегодня не успела сдать.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Анализ мочи указывает на воспаление, тогда лучше фурагин по 100 мг * 3 раза в день 7 дней порекомнедовать, это если анализ мочи собирали по всем правилам сбора. По узи всё нормально.
Клиент
А может быть воспаление без изменений на УЗИ?
Я сегодня ещё была у гинеколога другого, тоже проблем не видит.
Уролог, Андролог
Да, может. Окончательно воспаление оценивает есть или нет по общему анализу мочи.