Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов на гормоны — вопрос №2916916

Здравствуйте. Задержка 7 дней, боли в груди(ощущение будто горит немного), тест делала, отрицательный, может ли наступить беременность, а тест быть отрицательный? Сдавала анализы на гормоны. Так как планируем беременность, в сентябре месяце был выкидыш на 3 неделях(биохимическая беременность).
Восстанавливали меня месяц противозачаточные и далее сказали пить прегнотон с д3 2000 и с дюфастоном(с 16 дня 10 дней, 2 таблетки). Цикл восстановился и стал 28 дней. Спермограмму муж сдавал, хорошая. Забеременеть долго не получается. 1 марта только прием(осмотр и узи).
Можете посмотреть анализы и вообще правильная у меня схема для планирования беременности?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тесты не всегда показывают правильный результат, лучше сдайте хгч. На какой день цикла вы сдавали лг, фсг, эстрадиол? Ещё надо ферритин, вит д, амг и прогестрон. Узи малого таза на 5-7 день цикла
Клиент
Это было в субботу, когда была задержка 5 дней.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлиана.
Гормоны все в норме. Но сдавть их надо всё таки в первую фазу цикла, со 2 по 4й день.
В этом месяце дюфастон Вы принимали с 16 го дня?
Клиент
Да, всё правильно с 16 дня. 25 день был последний, а сейчас 35 день. Это больше, чем 28 дней.
Клиент
С 16 по 25 день я принимала дюфастон, обычно месячные после отмены начинались 28 числа. А тут не пришли и тест отрицательный и я не понимаю в чем дело
Гинеколог
Здравствуйте. Гормоны нужно сдавать на определённый день цикла, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, для точного определения беременности желательно сдавать кровь на ХГЧ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, желательно привести инсулин до 10, так как с такими показателямчасто развивается инсулинорезистентность. Так как ФСГ снижен, это говорит об угнетении функции яичников, возможно , из-за стресса. Вам необходимо не несколько циклов отслеживать овуляцию,,выполнять фолликулометрию. В таких случаях к лечению можно добавить витажиналь инозит. При отсутствии овуляции,,её можно простимулировать. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Клиент
А с прегнотоном совместим, не будет завышенной дозировка фолиевой?
Гинеколог
Здравствуйте! Анализы у вас в норме. Проверяли ли вы по УЗИ овуляцию? Задержка менструации до 8-9 дней считается нормой.
Сдайте анализ крови на ХГЧ, он точно покажет, есть беременность или нет
При отсутствии беременности задержка менструации может быть из-за: ановуляторного цикла (в норме у женщин 2-3 цикла в год без овуляции), поздняя овуляция, функциональная киста в яичнике. Если менструации не придут спустя 10 дней задержки, то выполните УЗИ органов малого таза.
Если беременность не наступает при регулярной половой жизни без контрацепции больше 1го года, то это повод обратиться к репродуктологу.