Выделения на джесс

Здравствуйте. Пью джес уже полгода Выделения всегда начинались на пустых таблетках. Вчера выпила 21 таблетку и ночью началась мазня какая то. Таблетки не пропускала. Что делать, и с чем это может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйт.такое возможно при длительное применении кок.если будет также в следующем цикле,то надо поменять препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, да такое возможно на фоне приема КОК, рекомендуется понаблюдать, если в следующем цикле повторится, то рекомендуется провести контроль узи и решить вопрос о смене КОК, на препарат с большим содержанием эстрогенов, например Ярина

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть при длительно приеме препарата, переживать не стоит, принимайте препарат дальше по схеме. Если повторится в следующем цикле, то рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза, и возможно решить вопрос о смене КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От какого дня менструацию считать ? И на какой день узи?

Дождитесь, когда выделения станут более алыми, обильным, а не мазня. И от начала таких выделений отсчитайте 5-7 день -в этот период и нужно идти на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏻

Не за что! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так может быть в норме.
Можно понаблюдать. После менструации желательно выполнить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Таблетки принимаете дальше по одной ежедневно.
Первый день менструации считайте когда начнутся полноценные выделения.
УЗИ выполните на 5-7й день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазня на фоне приёма Джес может быть. Если таблетки не пропускались и принимаются правильно, повода для беспокойства нет. Продолжайте приём по схеме. Если мазня усилится или будет повторяться в следующих циклах рекомендую выполнить УЗИ ОМТ и решить вопрос о смене КОК.