Консультация гинеколога /

Как вызвать месячные раньше срока или перенести на неделю попозже — вопрос №2917353

Здравствуйте! В марте предстоит поездка на море . С 15.03 по 24.03. Месячные должны начаться 19.03, длительность менструации обычно длится 3-4 дня, умеренного кровотечения. За несколько дней до начала месячных сильно отекаю, пухнет живот, присутствуют спазмы живота, которые могут вызвать диарею.
Учитывая особенности климата страны и ситуации в общем, хотелось бы избежать неприятных моментов в отпуске, связанных с менструацией .

У врача гинеколога планово обследовалась несколько месяцев назад ( проходила скрининг женского здоровья), никаких патологий не выявлено .
Беременность и роды 1. 14 месяцев назад .

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то сместить график МЦ или минимизировать неприятные моменты в отпуске ? Спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можно для этого начать прием КОК, например Ярина с 1 дня цикла и пить его в пролонгированном режиме. После окончания упаковки, начать сражу вторую, не делая перерыв.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, уточните когда ожидается менструация в феврале.
Возможен прием Дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 раза в день с 27.02. в течение 7 дней, после отмены придет кровотечение отмены (менструация) раньше , примерно 08.03.2025г и закончится до Вашей поездки
Принятый ответ

Клиент
Ирина Геннадьевна, здравствуйте! С 18 февраля
Гинеколог
оставляем также, как я указала Вам выше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Можно рассмотреть прием кок, начать с 1 дня Менструации в феврале и принимать 2 упаковки без перерыва до момента возвращения из отпуска, если при приеме кок отметите отсутствие отечности, вздутия живота и нужна контрацепция можно оставить кок на длительный прием. В такой ситуации рекомендуется Ярина плюс, если не кормите грудью, если кок принимать не хотите можно вызвать Менструацию раньше приемом дюфастона, начать дюфастон с 26.02 по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется Менструация, до отпуска закончится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Когда у Вас менструация в феврале?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день . С 18 числа .
Акушер, Гинеколог
Анна, можно начать прием жанина с первого дня менструации в феврале, принимать 2 упаковки в непрерывном режиме, не делая 7 дневный перерыв. Тогда менструации не будет в марте
Гинеколог
Здравствуйте. В этом месяце с первого дня менструации начните приём Кок и принимайте препарат без перерыва, сразу начните вторую упаковку и менструации не будет
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте когда у вас менструация ?
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте! Ближайшая 18 февраля