Ферритин 7,41
Сдала первый раз ферритин 5 января 2025 года, он был 8,48, начала принимать ферритаб по 2т утром на тощак за 2 ч до еды, но спустя месяц он еще снизился до 7,41, получается эти таблетки не помогают. Может нужно какие-то другие принимать? Гемоглобин 111. Хочу пройти курс капельниц. Дайте рекомендации: какой препарат можно поставить, дозировка, график капельниц и сколько штук. Вес 68. И когда потом проверить его снова? По поводу питания и красного мяса, его много есть нельзя из-за высокого креатинина.
Здравствуйте. Можно посоветовать приём «Тотемы» (осуществляется внутрь, перед едой. Содержимое ампулы растворяют в простой или подслащённой воде. ), 2–4 ампулы в сутки.
Длительность лечения определяется индивидуально. Средняя продолжительность приёма препарата — от 3 до 6 месяцев (до восстановления запасов железа в организме).
по формуле Ганзони:
Общий дефицит железа — 728.48 мг
Максимальная доза железа — 1360 мг.
Возможно применение "феринжект" 4 мл препарата (соответствует 200 мг железа) необходимо 50 мл 0,9% раствора натрия хлорида для инъекций 3 раза в неделю 6 капельниц
Первое введение препарата должно проводиться с тестовой пробой: 20 мл разведенного раствора вводить в течение 15 минут, далее при хорошей переносимости можно увеличить скорость введения и далее вводить 1-1,5 часа
Оценка уровня гемоглобина не ранее 4 недель после последней капельницы, уровня ферритина не ранее 4-8 недель.
Здравствуйте, на ваш вес можно рассмотреть введение Феринжект внутривенно 1000 мг и через неделю 400 мг.
Также можно на 6-8 недель рассмотреть прием тардиферон 80 мг 2 раза в день вместо капельниц.
После последнего введения железа внутривенно сдается ферритин для динамической оценки.
Все хронические патологии держать в стадии компенсации. Воспаления, если есть, пролечивать.
Попробую пропить тардиферон. А Феринжект всего два раза? Две капельницы? И для них нужен физ раствор?
Да,все верно. За два введения можно ввести насыщающую дозу. Недельная доза не более 1000 мг.
Как разводить феринжект?
Доза Феринжект от 500 до 1000 мг разводится на 250 мл физ раствора.
Как принимать Тардиферон? На тощак? За 2 часа до еды? После еды? Надо ли докупить к нему фолиевую?
Принятый ответ
Утром натощак,вечером за час до ужина. Либо один раз в день за час до еды или через 2 часа позже.
Фолиевая кислота требуется, только если ее дефицит доказан,уровень ниже 4