Прием препарата Анжелик Микро приводит к чрезмерному мочегонному эффекту
Добрый день! Мне 48,5 лет. Менопауза - более года. В последнее время значительно усилились проявления климакса. Особенно приливы, нарушение сна, стало труднее сосредотачиваться на профессиональных задачах. Негормональные препараты больше не помогают. В течение 5 дней принимаю Анжелик Микро. Ощущаю сильный мочегонный эффект. Мне он не нужен. Отеков у меня нет и вес в норме (60-62 кг при росте 165). Физически активна - 5-6 тренировок в неделю. Подскажите, пожалуйста, видимо нужно заменить препарат на другой? Или это временный эффект и нужно просто его пережить? Заранее благодарю за ответ 🙏
Добрый день! Этот вопрос необходимо обсуждать с вашим лечащим врачом, рассказать о проявлении побочных эффектов. Чаще всего период привыкания оставляет 3 месяца и многие побочные эффекты перестают беспокоить. При сохранении побочных эффектов, можно отменить препарат по согласованию с вашим лечащим врачом, заменить на другой. Есть местные гормональные препараты, в виде геля, капсул или свечей, к примеру Ованелия.
Светлана Николаевна, спасибо 🙏