Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2918144

Здравствуйте, прошу расшифровать ЭКГ, т.к прием терапевта по талонам не скоро, обратилась , что не могу нормально дышать, решила сначала проверить сердце, а потом уж и все остальное, чтоб выявить причину

Возраст: 34

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! На ЭКГ регистрируется синусовый ритм ( как надо).
Есть минимальные отклонения на фоне особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности. Нет ишемии, блокад .
Нарушение дыхания может быть связано с повышением тонуса мышц грудной клетки на фоне вегетативной дисфункции.
Для уточнения состояния сердца можно провести УЗИ . Это даст дополнительную информацию.
Детский кардиолог
Здравствуйте! Синусовый ритм ускоренный с ЧСС 89 ударов в минуту. Нормальное положение электрической оси сердца.
Другими словами на ЭКГ все в полном порядке.
Ваши жалобы скорее имеют неврогенный характер, лучше проконсультироваться с неврологом и психотерапевтом, если в жизни сейчас присутствует стресс и тревога.
Принятый ответ

Клиент
Пила магний, теперь пью Афобазол но результата нет, может подскажете какие лекарства, чтоб убрать этот симптом?
Клиент
В нашем городе нет психологов и тем более психотерапевта, он принимает только в стационаре, ну такое себе