Бессонница. повышенный пульс, чувство голода,часто бегаю в туалет по ночам, вазомоторный ринит
Мне 43 года. потею перед м.ц. и во время,бессонница (повышенный пульс),чувство голода, бегаю в туалет по ночам. Эстрадиол 42.23 ; лютеинизирующий гормон 11.22; фоликулостимулирующий гормон 32.25 ; ТТГ 1.20
Здравствуйте. Прикрепите и половые гормоны, на какой день цикла их сдали? У гинеколога были?
Ленар Равилович, добрый ден. Я их в вопросе указала или это не те?
те но нужно увидеть референсные значения
Ленар Равилович, прикрепила
на какой день цикла сдали? повышение фсг может означать наступление менопаузы, перечисленные симптомы могут быть из за этого, можно поробовать эстровэл, проверьте ферритин в крови, можно перед сном магний
Ленар Равилович, у меня не стабильный цикл , гинеколога предлагает утрожестан, я не хочу пить гормоны. Магний я уже начала пить . Я хотела уточнить не может это быть сахарный диабет?
Принятый ответ
глюкоза в норме диабет исключен, если есть ожирение можно пройти глюкозотолерантный тест для исключения скрытого повышения глюкозы
Ленар Равилович, у меня с утра часто бывает как-будто сознание могу потерять , от чего это может быть? а если я ночью плохо спала - то это вообще.
может быть слишком рано ужинаете
Добрый день
Ваша симптоматика обусловлена возрастным снижением эстрогенов
Сделайте маммографию,посетите гинеколога,сдайте МНО,фибриноген,протромбин
Если все хорошо,то можно рекомендовать эстроген-гестагены
Например,клайра
И еще имеет смысл сдать ферритин и витамин Д и восполнить дефициты