Зпрр они 1 степени речи вообще нет сказали слабые мышцы языка что делать
Ребенок 6.6 лет вообще не говорит коммуникабельная понимает чуть больше бытового мелкая моторика все нормально обучаемость есть . сейчас сказали что слабые мышцы языка
Здравствуйте! Подтвердите диагноз, обратитесь к нескольким специалистам, неврологу, логопеду-дефектологу, возможно, генетику для точной диагностики, важно исключить другие возможные причины задержки речи. Логопедический массаж может помочь укрепить мышцы языка и артикуляционного аппарата. Регулярные упражнения для языка, губ и челюсти, рекомендованные логопедом, помогут улучшить моторику. Рассмотрите использование карточек, жестов или других вспомогательных средств для общения, чтобы снизить фрустрацию ребенка и стимулировать развитие речи. Продолжайте заниматься развитием мелкой моторики, когнитивных навыков и коммуникативных способностей ребенка. Убедитесь, что ребенок получает достаточное количество питательных веществ для нормального развития, проконсультируйтесь с педиатром по этому вопросу. Регулярные занятия и поддержка специалистов помогут ребенку добиться прогресса.